Распечатать

Форум – это место, где слушатели и преподаватели смогут обмениваться идеями (вопросами, ответами) посредством размещения комментариев и файлов

Сообщения в форуме могут быть оценены преподавателем или другими студентами.


Для работы в форуме в качестве участника курса необходимо:

1. Открыть ссылку с форумом на странице курса (название может отличаться):

2. Уяснить назначение форума. Например. такое:

3. Если есть темы обсуждения, уяснить название темы обсуждения, кто ее начал, кто разместил последнюю публикацию, количество ответов. Например, так:

4. Если нужно ввести новую тему, нажать кнопку "Добавить тему":

 5. Указать название своей темы, в поле "Обсуждение" написать свое сообщение;


6. При нажатии на "Расширенная форма ответа" появится возможности прикрепить файлы к вашему сообщению или перетаскиванием из Проводника вашего компьютера или по иконке со знаком +:

7. После того, как вы напишите тему и текст вашего сообщения, появится сообщение о том, что у вас есть 30 минут на то, чтобы отредактировать его. После этого времени письмо будет разослано всем участникам курса и изменить его будет невозможно:

8. Каждую тему обсуждения можно открыть и увидеть "Постоянная ссылка" (чтобы скопировать ссылку для обмена с другими участниками), "Редактировать" (только в течении 30 минут после отправки), "Ответить" (для ответа на сообщение):  

9. Если снова открыть форум, то можно выбрать подписки на интересующие вас темы или вообще отписаться от форума:


10. Вместо получения большого количества из форумов, вы можете получать одно письмо в день при помощи дайджеста. Это индивидуальная настройка. В дайджесте будут указаны ссылки на название форума, его тему, автора сообщения, ссылки ответить и аннулировать подписку:


11. При настройках дайджеста вы можете выбрать каждый форум в отдельности и изменить его настройки кликом по карандашику. "Полные сообщения" – в одном письме будут все обсуждения, "Только темы" – названия тем, в которых появились за сутки новые сообщения:


12. Чтобы изменить свои рассылки по всем форумам, нужно зайти в личные настройки


и выбрать настройки форума


В пункте "Тип отправляемого дайджеста" выберите нужный вам вариант:


Распечатайте эту инструкцию и выполните каждое действие по шагам один раз. Это поможет вам добиться отличного результата в обучении.