Распечатать

Навигация на сайте: ваш путь к уверенности и успеху в обучении


Для успешной работы на сайте вам потребуется знать всего несколько шагов и хорошо запомнить 10 названий:


1. Главная страница сайта:

1 - клик по логотипу или по ссылке "В начало" открывает главную страницу сайта; 2 - иконка показа или скрытия блоков с навигацией; 3 - поля ввода логина и пароля, 4 - ссылка для восстановления пароля, 6 - доступные курсы (их количество и названия могут изменяться), 6 - поле поиска курса, 7 - вкладка чата для получения помощи от оператора.  


2. Авторизация на сайте состоит из ввода логина и пароля, которые высылаются персонально каждому участнику. Если вы забыли пароль или не можете авторизоваться, восстановите логин и пароль по ссылке "Забыли логин или пароль". При этом указывать ИЛИ адрес почты, или логин:


3. Личный кабинет есть у каждого авторизованного участника. Для входа нужно кликнуть по своей фамилии в верхнем правом углу сайта:


Здесь вы увидите недавно посещенные вами курсы, уровень освоения по каждому курсу, календарь дедлайнов и возможность настроить свой кабинет по личному усмотрению (добавить или скрыть информационные блоки): 

Если у вас один курс, то полезность личного кабинета не очень высока. Но при большом количестве курсов он полезен и для слушателей и для обучаемых. 

4. Главная страница курса включает весь учебный контент (пассивная часть в виде страниц, ссылок, пояснений и указаний) и практические задания (активная часть в виде тестов, форумов, заданий, деловых игр и вебинаров):


5. Блоки курса выполняют дополнительную функцию на сайте. В них располагаются навигатор сайта, дедлайны, последние изменения в курсе, учебные достижения и другие сведения. Важно: блоки при необходимости можно скрывать и их просмотр не влияет просмотр основной части курса:
 

6. Быстрая прокрутка вверх часто помогает при просмотре длинных страниц. Она появляется только при прокрутке страницы вниз:


7. "Хлебные крошки" это технический термин, показывающий путь текущей страницы и он позволяет осуществлять возврат на определенную страницу сайта:


8. Чат "Помощь" находится на каждой странице сайта. Вначале в него нужно записать ваши фио и email:

 а затем задать свой вопрос и получить ответ 

9. Быстрый переход  между разделами курса может осуществляться или в блоке "Навигация"

или на странице курса (показано стрелками меню "Перейти на...", вперед и назад:



10. Меню "Мои курсы" это самый быстрый переход на главные страницы курсов, в которые записан участник:


Распечатайте эту инструкцию и выполните каждый пункт на мониторе. Добейтесь твердого запоминания этих терминов. Это сократит ваше время и сохранит ваше здоровье.